Александр Спиранов приглашает на вечер гитарной музыки

26 декабря 2017

Александр Спиранов приглашает на вечер гитарной музыки

Александр Спиранов приглашает на вечер гитарной музыки

Уважаемые зрители, приглашаем вас на вечер гитарной музыки «Lonely voice», который состоится 5 января в 16-00 в Камерном зале Поморской филармонии.

Сольную концертную программу представит дипломант международного конкурса Александр Спиранов. В концерте также примет участие гитарист Игорь Чумаков.

Новый год в положенный срок отгремит салютами и фейерверками, бурная радость и шквал эмоций сменятся умиротворением, а нам захочется побыть наедине с собой. Какую музыку послушать в таком настроении? После шумного и кипучего праздничного веселья предлагаем вам оказаться в ином измерении - в пространстве обволакивающего звука, в атмосфере доверительной беседы, когда кажется, что музыка исполняется исключительно ради тебя, лишь тебе гитара хочет сказать что-то сокровенное своим пронзительным и мягким голосом, в котором тысячи интонаций.

В программе – сочинения для гитары-соло и дуэта гитар. Вы услышите музыку композиторов эпохи Барокко – И.С.Баха (Прелюдия и куранта из виолончельной сюиты №1), Л.Боккерини (Менуэт), А.Вивальди (Анданте из концерта для двух лютен). В далёкие и тёплые края вас унесёт полная глубокого своеобразия и красоты музыка испанских композиторов – Ф.Тарреги (Мазурка и вальс для двух гитар), И.Альбениса («Астурия»), Х.Турины («Фандангилио»), М.де Фалья («Танец мельника»), а также латиноамериканских авторов Э.Вилла-Лобоса (Две прелюдии), Х.Кардосо («Милонга»). Отечественная музыка будет представлена именами патриархов классической гитары – Н.Кошкина («Парад», «Ашер-вальс») и А.Виницкого, чей «Одинокий голос» и дал название программе. «Сицилиана» Г.Форе, «Звёздный дождь» Т.Штефана, Самба Дж.Фаррауто, Каватина С.Майерса – под эту музыку вы напрочь забудете про холода и снег, а мечты о тёплых побережьях станут ближе.

Все произведения от миниатюр до развёрнутых концертных форм объединены красотой и благородством звучания, искренностью и деликатностью высказывания. В этом заключена магия гитары: захватывая воображение, она уносит каждого зрителя в мир человеческих страстей и ярких образов.

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии