Ольга Татаринова приглашает на сольный концерт

23 февраля 2020

Сольный концерт – это большой и волнительный праздник, море улыбок, цветов и добрых слов. Друзья, приглашаем вас на концерт дипломанта международных конкурсов Ольги Татариновой (сопрано) «Любовь и жизнь». Встречаемся в заключительный день зимы – 29 февраля – в 17-00! Концертмейстером выступит лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано). В концерте примет участие лауреат международного конкурса Наталья Воронина (сопрано). И не только! Зрителей ждёт сюрприз – встреча с одним из артистов Поморской филармонии. Приходите и всё узнаете! А пока поговорим немного с Ольгой Татариновой.

– Ольга Витальевна, расскажите немного о программе предстоящего концерта. Под какую музыку мы будем провожать зиму?

– Я пою то, что мне нравится. То, в чём я уверена и что меня удовлетворяет. Это главный принцип. Избранные сочинения, находящие отклик в сердце, составляют программы концертов.

Слушать будем, во-первых, Шуберта. Зрителю хорошо известны его популярные песни – «Гретхен за прялкой» или «Форель». Их в программе не будет, зато будут другие, тоже известные: «Ночи и сны» и «Баркарола». Или «Блаженство» – сочинение яркое, интересное. А для того, чтобы можно было развиваться самой (и развивать слушателей тоже), в программу вошли несколько новых для меня песен, которые мне очень понравились. Так что зрителей ждут премьеры. У Шуберта множество сочинений, которые заставляют приостановиться, задуматься о своей жизни.

Основной темой первого отделения концерта станет вокальный цикл Шумана «Любовь и жизнь женщины», я уже исполняла его несколько лет назад. Ведь одна из главнейших ценностей в нашей жизни – это она, любовь. Цикл очень известный, он описывает все этапы жизни и любви женщины – от зарождения чувства до расставания.

Возможно, начинающим слушателям интереснее покажется именно второе отделение – это русская музыка. Мне очень, очень нравится исполнять сочинения Чайковского, получается глубоко их прочувствовать. Некоторые романсы трогают до мурашек, я пою их с огромным удовольствием. Дуэтом с Натальей Ворониной мы исполним знаменитые романсы «Тёмно-вишнёвая шаль», «Я тебе ничего не скажу» и «Как хорошо».

– Вы с Натальей не только коллеги, но и подруги. С чего началась дружба?

–С Натальей мы познакомились через Новодвинскую музыкальную школу, на юбилее которой нас попросили спеть дуэтом. Тогда мы и подружились, а потом она познакомила меня с Игорем Перфильевым и Ольгой Голдобиной. Я училась у Игоря Валерьевича, затем мы пришли работать в Поморскую филармонию в качестве дуэта, а после прослушивания стали её солистками. Вместе ездили в Таллин на Международный конкурс исполнителей старинного русского романса имени Изабеллы Юрьевой. Были конкурсы в Костроме, Санкт-Петербурге, Москве.

– Хватает времени на хобби?

– Когда мне было пять лет, папа стал учить меня кататься на горных лыжах, позже получила по ним первый взрослый разряд. Сейчас на лыжи встаю редко, но иногда мы с семьёй выезжаем кататься в Финляндию. Конечно, люблю путешествовать – причём не просто лежать на пляже, а именно знакомиться с достопримечательностями страны или как минимум города, в котором оказалась.

– Есть какие-то творческие мечты, планы, пока не реализованные?

– Хочется выступить солисткой с каким-нибудь хором, а ещё мечта – почаще петь с симфоническим оркестром, ведь это всегда большое событие, да и оперная музыка с ним звучит наиболее выигрышно. Ещё интересно исполнить классические сочинения в рок- или джаз-обработке, когда ты поёшь так, как задумано композитором, а вот музыкальное сопровождение звучит по-новому. Я знаю такие проекты, но в Архангельске ни в чём подобном пока не участвовала. Планы есть и на следующий год, но пока давайте не будем о них рассказывать – всему своё время!

Ждём вас в Камерном зале! А билеты на вокальный вечер «Любовь и жизнь» доступны в кассах Поморской филармонии и здесь:
https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s877

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
25
26
27
28
29
30
1
«Дорогою добра»
01.05.2022 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
3
4
5
6
7
«Песни небожителей». Ансамбль Ex Libris
07.05.2022 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
8
9
«Великая Победа»
09.05.2022 13:30
Камерный зал Поморской филармонии
10
11
12
13
«Чёрное и белое»
13.05.2022 18:30
Камерный зал Поморской филармонии
14
15
«Звёздные рыцари музыки»
15.05.2022 18:30
Камерный зал Поморской филармонии
16
17
18
19
20
21
Камерный оркестр и Иван Наборщиков
21.05.2022 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
22
«На крыльях таланта»
22.05.2022 12:00
Камерный зал Поморской филармонии
23
24
25
26
27
28
«Готическая сюита»
28.05.2022 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
29
30
31
1
2
3
4
5
другие новости
Усиление мер безопасности в Кирхе
28 марта 2024 год
Друзья, концерты пройдут по расписанию! Ждём вас в Кирхе.
Подробнее
Акция «Сообщи, где торгуют смертью»
27 марта 2024 год
С 18 по 29 марта 2024 года на территории Архангельской области проходит первый этап ежегодной Общероссийской акции
Подробнее
В Кирхе состоялся концерт Камерного оркестра
22 марта 2024 год
Солистом выступил лауреат международных конкурсов Василий Степанов (виолончель, Москва).

Подробнее