«СЕЛЕКТОР» в Поморской филармонии

1 октября 2018

«СЕЛЕКТОР» в Поморской филармонии

«СЕЛЕКТОР» в Поморской филармонии

Камерный зал в этом году стал одной из площадок фестиваля «СЕЛЕКТОР». В пятницу здесь состоялась открытая репетиция сочинения «In C» американского композитора Терри Райли. А ещё – мастер-класс музыканта Владимира Тарасова «В поисках своего пространства».

Напоминаем, что Терри Райли – пионер стиля, получившего название «музыкальный минимализм. В 1964 году появилась композиция «In C», которая представляет собой импровизацию из музыкальных фраз различной длины «в тоне До». В этом участвуют музыканты, количество которых, как и количество инструментов, заранее намеренно не оговаривается. Исполняемые одна за другой 53 фразы накладываются, сливаются и перекликаются по ходу исполнения произведения. Армен Вартанян стал наставником в этом процессе для участников музыкальной лаборатории, приобщая студентов и зрителей к миру американского композитора.

А Владимир Тарасов провёл мастер-класс для музыкантов и просто ценителей отличной музыки. Он автор целой образовательной программы, рассчитанной на множество часов, но Владимир Петрович постарался вместить в эту встречу всё самое ценное из своего богатого опыта. С 14 лет он играл джаз в архангельском клубе моряков, а в 1967 году переехал в Вильнюс. Здорово, что в рамках музыкальной лаборатории «Селектора» у жителей нашего города появилась возможность встретиться с известным музыкантом, задать ему вопросы и поделиться своими мыслями. Не пропускайте такие события!)

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии