Уроженка Архангельска Варвара Кутузова даст концерт в Камерном зале

12 ноября 2020

Уроженка Архангельска Варвара Кутузова даст концерт в Камерном зале

Уроженка Архангельска Варвара Кутузова даст концерт в Камерном зале

Уважаемые зрители, напоминаем вам, что уже 15 ноября в 17-00 нас ждёт встреча с юной звездой ВАРВАРОЙ КУТУЗОВОЙ, которая вновь возвращается с концертом на свою малую Родину – в Архангельск! Варвара – лауреат международных и всероссийских конкурсов, обладательница Гран-При международных конкурсов в Мексике и Сербии, стипендиат благотворительного общественного фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой, фонда Владимира Спивакова и фонда имени Валерия Золотухина, постоянная участница крупнейших музыкальных фестивалей.

В шесть лет Варвара впервые выступила с камерным оркестром, а её первая большая сольная программа состоялась в Москве, когда девочке было всего 8 лет. С тех пор пианистка уверенно покоряет музыкальный мир, выступает в лучших концертных залах России и мира. Её талант с восхищением признают дирижёр Владимир Спиваков и пианист Денис Мацуев.

Одарённая пианистка играла в сопровождении известных российских коллективов, среди которых Национальный филармонический оркестр России и Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия». Выступала с Государственным академическим симфоническим оркестром Республики Казахстан, с симфоническим оркестром консерватории в Ницце, с Чикагским филармоническим оркестром и многими другими.

Чтобы поближе познакомиться с Варварой Кутузовой, можете почитать, например, этот материал: https://29.ru/text/culture/65955801/?utm_source=vk..

В программе концерта 15 ноября – Сюита Pour le piano Клода Дебюсси, Сюита из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского в переложении Михаила Плетнёва, Четыре сказки, op.26 Николая Метнера и Соната №5 Александра Скрябина. Не пропустите такую встречу!

Билеты в кассе Камерного зала и здесь: https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s1008

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии