В Архангельске состоится акция «Молитва памяти»

28 октября 2021

В Архангельске состоится акция «Молитва памяти»

В Архангельске состоится акция «Молитва памяти»

Друзья, делимся важной информацией. 30 октября состоится акция «Молитва памяти», она ежегодно проходит в разных городах России и других стран.

В 8:00 Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавит божественную литургию и заупокойную литию в храме Новомучеников и Исповедников земли Архангельской.

С 9:30 до 13:00 совершится чтение имён погибших и пострадавших в годы советских репрессий у храма Новомучеников и Исповедников земли Архангельской (Площадь 60-летия Октября, 1 – напротив железнодорожного вокзала).

Во время акции организаторы раздают листочки с несколькими именами жертв репрессий и краткой информацией об этих людях. Участники по очереди выходят к микрофону и читают имена, каждый час чтение останавливается и совершается заупокойная молитва. «Молитва памяти» – не политическая акция, а возможность отдать дань памяти погибшим людям.

 Подробнее об акции, её целях, о том, как принять участие и прислать имена близких, можно узнать на сайте проекта. Там же можно посмотреть трансляции и памятные видеозаписи: molitvapamyaty.ru/

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии