В Научной библиотеке САФУ состоится встреча с композитором Игорем Воробьёвым

14 апреля 2022

В Научной библиотеке САФУ состоится встреча с композитором Игорем Воробьёвым

В Научной библиотеке САФУ состоится встреча с композитором Игорем Воробьёвым

Дорогие друзья, срочные и отличные новости! В Архангельск приехал петербургский композитор Игорь Воробьёв. Премьера его сочинения «Отче!..» для баяна и струнного оркестра ждёт наших слушателей уже в воскресенье. 17 апреля в 17:00 программой «В ожидании Пасхи» откроется юбилейный X Большой Пасхальный фестиваль.

А завтра – 15 апреля в 14:00 – состоится творческая встреча с Игорем Станиславовичем! Встречаемся в аудитории 408 Научной библиотеки САФУ им. М.В. Ломоносова (Смольный Буян, 1).

Участниками встречи станут студенты Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ. Но ВХОД – СВОБОДНЫЙ, поэтому наши слушатели тоже могут присоединиться. Если вы не заняты завтра днём, обязательно приходите! Познакомимся с замечательным композитором, узнаем много интересного из мира музыки и подготовимся к воскресному концерту.

– Сочинение «Отче!..» посвящено 400-летию протопопа Аввакума, окончившего свои дни на Севере. Чем Аввакум Петров так привлёк внимание композитора?

– Почему многие слушатели считают современную музыку непонятной и в чём тут дело?

– Почему Игорь Воробьёв как исследователь столь тесно соприкоснулся с творчеством композитора Александра Мосолова?

На эти и другие вопросы узнаем ответы завтра. До встречи!
_________________________

Игорь Станиславович Воробьёв – петербургский композитор, музыковед, выпускник Ленинградского Хорового училища и Ленинградской консерватории. Дипломант Всероссийского конкурса студентов-композиторов и Смотра молодых композиторов Ленинграда. С 1994 преподает в Санкт-Петербургской консерватории. Кандидат искусствоведения, доцент, стипендиат Министерства культуры РФ. Обладатель гранта Российского гуманитарного научного фонда, с 1992 года – директор Международного фестиваля искусств «От Авангарда до наших дней». Член Союза композиторов России.

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии