Саксофон и Орган. Мюзиклы Эндрю Ллойда Уэббера
Лауреаты международных конкурсов Павел Новиков-Растопнин (саксофон, Москва) и Игорь Гольденберг (орган, Москва)
Концерт-трибьют «Мюзиклы Эндрю Ллойда Уэббера» собрал музыкальные произведения из всемирно известных мюзиклов «Иисус Христос — суперзвезда», «Призрак оперы», «Кошки» и «Эвита». Автором идеи и концепции новой концертной программы, аранжировщиком произведений и их исполнителем является известный музыкант, лауреат международных конкурсов, композитор и саксофонист Павел Новиков-Растопнин.
Публика услышит кавер-версии для саксофона из мюзиклов знаменитого британского композитора Эндрю Ллойд Уэббера, произведения которого уже являются классикой жанра. Мюзикл — это один из сложнейших музыкально-театральных жанров, сочетающих в себе музыкальное, драматическое, хореографическое, оперное и другие виды искусства.
— Музыкальные произведения Эндрю Ллойда Уэббера исполняются по всему миру, в том числе и в России, — рассказывает музыкант Павел Новиков-Растопнин. — Особенно популярны мюзиклы «Иисус Христос — суперзвезда», «Призрак оперы» и «Кошки», которые ставят на сценах разных регионов России. Композитор получил различные музыкальные награды и премии, в том числе «Грэмми» и «Оскар» за музыку к фильмам и мюзиклам. Темы из его песен, в частности «The Music of the Night» из мюзикла «Призрак оперы», «I Don’t Know How to Love Him» из рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда», «Don’t Cry for Me Argentina» из «Эвиты» и «Memory» из «Кошек», стали мировыми хитами.
Программа концерта:
Musical Jesus Christ — Superstar
Overture
Pilate's Dream
I don't Know How to Love him
The Last Supper
The Phantom of the Opera
Think of me
The Music of the Night
The Point of no Return
Phantom Of The Opera
Cats
Overture
Memory
Evita
Don't Cry for me Argentina
Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat
Go Go Go JOSEPH