«Гранатовый браслет» едет в Вельск, Няндому и Плесецк

27 декабря 2022

«Гранатовый браслет» едет в Вельск, Няндому и Плесецк

«Гранатовый браслет» едет в Вельск, Няндому и Плесецк

Друзья, у нас прекрасные новости! Уже в феврале состоятся наши первые гастроли в новом году. Вельск, Няндома и Плесецк будут встречать на своих сценах «Гранатовый браслет» – музыкально-художественную программу из цикла концертов «Актёр & Артист». Это авторский проект заслуженного работника культуры РФ Ольги Голдобиной, в котором музыка объединяется с литературой, а филармония – с театром.

Билеты:

17 февраля, 18:00. ВЕЛЬСК, Детская школа искусств: quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s1568
18 февраля, 16:00. НЯНДОМА, Детская школа искусств: quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s1569
19 февраля, 16:00. ПЛЕСЕЦК, Досуговый центр «Зенит»: quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s1576

Юный человек впервые встречается с повестью Александра Куприна «Гранатовый браслет» в школьные годы. Это история о самоотверженной любви и безмолвном прощении, где музыка становится полноправным героем повествования. Роковое украшение и пронзительные письма, размышления о природе любви, безответность чувств и тихая грусть прощания – события повести будут разворачиваться перед зрителями на протяжении всего концерта.

Ольга Голдобина (фортепиано) исполнит сочинения Людвига ван Бетховена – отдельные части сонат № 17, № 8, № 6, №7 и № 2. Публика услышит ту самую часть Второй сонаты – Largo apassionato – о которой говорится в повести. Именно эта музыка должна напомнить главной героине о чувствах того, кто был беззаветно в неё влюблён…

За художественное слово в программе отвечает Антон Чистяков – один из ведущих актёров Архангельского молодёжного театра В.П. Панова. На спектакли с его участием бывает очень трудно успеть купить билеты, так что у зрителей есть прекрасная возможность познакомиться с артистом, послушать Бетховена в исполнении известной пианистки, а также с пользой и удовольствием совместить урок литературы с уроком музыки.

До скорой встречи!

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии