Приглашаем в путешествие на Черепаший остров!

22 февраля 2018

Соскучились по жарким дням? Тянет в путешествие по экзотическим странам, а до отпуска ещё далеко? Приглашаем в музыкальный экзотик-тур «Танго Черепашьего острова»! Солнечный, яркий, позитивный концерт готовят для вас артисты Поморской филармонии. Он состоится в Биржевом зале Архангельских гостиных дворов 4 марта в 16-00.

Что нас ждёт в путешествии? «Сиринкс» К.Дебюсси напомнит миф про возлюбленную бога Пана, превратившуюся в тростник. Страна восходящего солнца напоит вас ароматом цветущей вишни – прозвучит японская народная песня «Сакура». Часто ли вы слышите такие песни, друзья? «Баллада и танец сильфов» К.И.Андерсена покажет места, где обитают таинственные существа, охраняющие свои владения.

Зрители окажутся на праздниках народов мира: мы попадём на международный фестиваль воздушных змеев в китайском Вэйфане, фестиваль света в Берлине и фестивале красок в Индии. А где праздник – там и музыка! Прозвучат «Zambra arabe» В.Гомеса и нежная «Милонга» Х.Кардосо, песня о знаменитой Фудзияме, «Танго Черепашьего острова» и «Ямайская румба».

Не обойдём стороной и самбу, ведь без неё нельзя представить знаменитый бразильский карнавал! Аккордеон-самба Ж.Пейроннина и Самба Д.Фаррауто будут подхвачены Кубинским народным танцем, а затем «Восточным танцем» А.Козлова. Разморённые солнцем и танцами, мы увидим улыбку Будды в легендарном цветке и окажемся «В стране Лотоса» С.Скотта и Ф.Крейслера. Порисуем «Китайской акварелью» А.Вертинского, «станцуем» под его «Танго», а затем под танго А.Пьяццоллы «Акула» и, конечно, его «Libertango».

Ждём вас на ярком вечере! Скорее присоединяйтесь!

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
другие новости
Уважаемые зрители, важная информация!
13 августа 2025 год
Уважаемые зрители, важная информация!
Подробнее
Всероссийская акция «Абонент недоступен»
20 июня 2025 год
Национальным центром исторической памяти при Президенте Российской Федерации с 20 по 22 июня 2025 года проводится Всероссийская акция «Абонент недоступен»
Подробнее
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»
24 марта 2025 год
С 24 марта по 4 апреля 2025 года на территории Архангельской области проходит первый этап ежегодной Общероссийской акции
Подробнее