Филармония отметила 80-летие "безумным днём"

23 ноября 2017

«Безумный день, или Юбилей филармонии» стал не только большим праздничным концертом к 80-летию Филармонии, но и масштабной встречей друзей! Вечно юная виновница торжества в этот вечер принимала поздравления и цветы, а вместе с ней – её коллектив и полный зал зрителей!

Поздравить Филармонию пришли министр культуры Архангельской области Вероника Яничек, начальник управления культуры и молодёжной политики Наталья Зарубина, Государственный Северный русский народный хор, Архангельский музыкальный колледж, Архангельский театр драмы им. М.В.Ломоносова, Архангельский театр кукол, джазовые музыканты Виктор Хабаров и Андрей Рогозин, Архангельская областная научная библиотека им. Н.А.Доролюбова. А как перечислить всех, кто дарил своё тепло и время, находясь в зале? От всей души благодарим наших друзей за тёплые слова, музыкальные и поэтические подарки (от «Волшебной скрипки» Николая Гумилёва в исполнении Андрея Тимошенко захватывало дух, а игра на пиле и замечательная сценка от Театра кукол умилила зрителей, перенося куда-то далеко в детство).

Артисты Поморской филармонии и Архангельский филармонический камерный оркестр поздравляли зрителей со сцены, исполняя шедевры классической музыки: от концерта «Лето» из «Времён года» А.Вивальди в исполнении Оркестра до «Танца с саблями» А.Хачатуряна, который играли сразу четыре пианиста! «Марионетки» Ля Шапеля, «Крутится-вертится» П.Арманда, «Ночь в Сорренто» Н.Валенте, «Чардаш» В.Монти и множество других сочинений сменяли друг друга и перемежались поздравлениями-сюрпризами, которые «совершенно случайно» скрылись из программок зрителей) А куда без сюрпризов в «безумный день»?

В фойе гостей встречал замечательный Белый Кролик, который прибыл к нам прямиком из книги о приключениях Алисы в стране чудес. Такого ажиотажа, наверное, не вызывали даже ростовые куклы на детских концертах: а это говорит о том, что взрослым тоже очень хочется почувствовать себя детьми! Сколько было сделано фотографий – не счесть) Взрослые и юные зрители охотно писали на память поздравления для филармонии – всю эту красоту мы будем бережно хранить и перечитывать. Меню в музыкальном кафе «Piccolo» было с особенными названиями в духе нашего праздника, а во время самого концерта было несколько розыгрышей: победители получили стильные календари Поморской филармонии на 2018 год и главный приз – билет на шоу симфонического оркестра «Новогодний синематограф».

«Жизнь коротка, искусство вечно», - гласит древнее крылатое выражение. Как замечательно и невероятно ценно, что нам в жизни выпадает множество возможностей для встречи с прекрасным. Приходите в Филармонию – туда, где живёт музыка! Здесь вас ждут всегда!

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
1
«Классика и современность»
01.02.2023 18:00
Камерный зал Поморской филармонии
2
3
4
«Свет и тени»
04.02.2023 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
5
«От Эбро до Дуная»
05.02.2023 18:00
Камерный зал Поморской филармонии
6
7
8
9
10
11
Academia Forever Young Classic
11.02.2023 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
12
«Гершвин-гала»
12.02.2023 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
13
14
Концерт Дениса Стельмаха
14.02.2023 19:00
Камерный зал Поморской филармонии
15
16
17
18
Проект «Мастера сцены»
18.02.2023 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
19
«Мари и заколдованный принц Щелкунчик»
19.02.2023 14:00
Камерный зал Поморской филармонии
«Мари и заколдованный принц Щелкунчик»
19.02.2023 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
20
21
22
23
«Орган плюс духовые: диалог сквозь века»
23.02.2023 18:00
Камерный зал Поморской филармонии
24
25
Камерный оркестр и Ирина Стачинская
25.02.2023 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
26
«Друзья-соперники: Шаляпин — Карузо»
26.02.2023 18:00
Камерный зал Поморской филармонии
27
28
«Хасбулат удалой. Народная песенная классика»
28.02.2023 18:00
Камерный зал Поморской филармонии
1
2
3
4
5
другие новости
Уважаемые зрители, важная информация!
13 августа 2025 год
Уважаемые зрители, важная информация!
Подробнее
Всероссийская акция «Абонент недоступен»
20 июня 2025 год
Национальным центром исторической памяти при Президенте Российской Федерации с 20 по 22 июня 2025 года проводится Всероссийская акция «Абонент недоступен»
Подробнее
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»
24 марта 2025 год
С 24 марта по 4 апреля 2025 года на территории Архангельской области проходит первый этап ежегодной Общероссийской акции
Подробнее