Про гномов и музыку

15 ноября 2017

В середине рабочей недели давайте на минутку перенесёмся в мир детства и музыки! В Камерном зале проходит очень много концертов для детей всех возрастов. Программы могут сопровождаться сказочным повествованием, игровыми моментами, весёлыми презентациями, а музыка для этих концертов подбирается такая, чтобы ребята могли с удовольствием её воспринять. Но эта музыка, разумеется, также приходится по душе мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые приводят в Камерный зал маленьких меломанов.

Например, в воскресенье зрители следили за чудесными приключениями двух домашних гномов. Мотылёк и Камелёк вырезаны из сосновой ветки, они висели над камином в маленьком желтом домике среди высоких гор и густых лесов... Так начиналась наша сказка. Согласитесь, здорово вдруг оказаться посреди сказочного цветущего лета, когда на дворе стоит неласковый ноябрь)

В сказочном концерте, который показал духовые инструменты во всём их многообразии, приняли участие Полина Бойко (орган), Отар Малишава (флейта), Виктор Воробьёв (флейта), Арсений Костенко (валторна), Виктор Хабаров (саксофон) и ученик Детской музыкальной школы №1 Баренцева региона Даниил Аристов (труба, класс преподавателя Людмилы Борисовны Пановой), который уже не в первый раз выходит на сцену Камерного зала. Концертмейстерами выступили пианистки Валерия Лихачёва и Лариса Киселёва.

Программа получилась невероятно красивой и вдохновляющей! Всех, кто пришёл впервые, приглашаем приходить снова и снова, а постоянных слушателей сердечно благодарим за то, что не пропускаете наши концерты!
Мы вас любим!

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
другие новости
Абонементы 89 концертного сезона — уже в продаже!
1 июня 2026 год
8 абонементов и циклов ждут зрителей в наших кассах
Подробнее
Изменения в режиме работы кассы на площади Ленина, 1 (июнь)
1 июня 2026 год
Уважаемые зрители, обратите внимание!
Подробнее
Акция «Лето в филармонии»: скидки на билеты до 50 %
29 мая 2026 год
Только 29, 30 и 31 мая. Присоединяйтесь, ждём всех на концертах!
Подробнее